Tischtennis-Ergebnisse/Tabellen Hessischer TT-Verband (17.04.2006-23.04.2006)


Inhaltsverzeichnis


Herren Hessenliga Nord/Mitte

1.TTV Richtsb.-Marb.- TV Gr.-Linden 2: 9
Pl.MannschaftSpGUVEinzelPunkte
1.TV Gr.-Linden181800162 : 65 36 : 0
2.TSV Heiligenrode181422150 : 95 30 : 6
3.TTG Kirtorf/Ermenrod181314141 : 95 27 : 9
4.TSV Breitenbach18729118 : 127 16 : 20
5.FV Fulda Horas18729124 : 137 16 : 20
6.TTC Salmünster186210120 : 127 14 : 22
7.1.TTV Richtsb.-Marb.186210119 : 127 14 : 22
8.TTV Weiterode185211108 : 139 12 : 24
9.TSV Besse II184014 80 : 149 8 : 28
10.SV Uttrichshausen182313 90 : 151 7 : 29

Herren Hessenliga Süd/West

SV Darmstadt 98 Z- TTC GW Staffel 9: 3
Pl.MannschaftSpGUVEinzelPunkte
1.TTC Seligenstadt201802174 : 75 36 : 4
2.TTC GW Staffel201433157 : 116 31 : 9
3.SV Darmstadt 98 Z201424158 : 109 30 : 10
4.TuS Kriftel201505158 : 122 30 : 10
5.TTF Frohnhausen209110136 : 138 19 : 21
6.SG Weiterstadt20749138 : 151 18 : 22
7.TTC Dorchheim208111141 : 145 17 : 23
8.SV RW Biebrich206113132 : 157 13 : 27
9.SKG Bauschheim204313120 : 163 11 : 29
10.TTC Mörfelden203215105 : 171 8 : 32
11.TuS Hausen203116 99 : 171 7 : 33

Herren Verbandsliga Nord

Pl.MannschaftSpGUVEinzelPunkte
1.Homberger TS II201820178 : 61 38 : 2
2.TTV Gönnern II201712166 : 96 35 : 5
3.TTV Stadtallendorf II201424157 : 102 30 : 10
4.SV RW Leimsfeld201019147 : 138 21 : 19
5.TTC Richelsdorf20929126 : 133 20 : 20
6.TTC Ederbergland20839126 : 143 19 : 21
7.VfL Veckerhagen208111124 : 151 17 : 23
8.TTV 79 Eschwege20569137 : 151 16 : 24
9.TSV Ihringshausen203314109 : 167 9 : 31
10.TSV Ockershausen203215108 : 166 8 : 32
11.TSV Wenigenhasungen203116 98 : 168 7 : 33

Herren Verbandsliga Mitte

SV Buch. Flieden II- TSV Grebenhain 8: 8
TSV Grebenhain- TSF Heuchelheim 5: 9
Pl.MannschaftSpGUVEinzelPunkte
1.TTC FD-Maberzell III161411141 : 66 29 : 3
2.TTC Gelnhausen161312136 : 91 27 : 5
3.TSF Heuchelheim16943130 : 102 22 : 10
4.TTC Höchst/Nidder II16934121 : 92 21 : 11
5.TTC Dorheim16736113 : 108 17 : 15
6.TTC Bernbach165110 91 : 121 11 : 21
7.TTG Marg.-Künzell162311 90 : 130 7 : 25
8.TSV Grebenhain162311 80 : 131 7 : 25
9.SV Buch. Flieden II160313 80 : 141 3 : 29
Z.SG Wolferborn0000 0 : 0 0 : 0

Herren Verbandsliga West

SpVgg. Hochheim II- TTC GW Staffel II 9: 4
Pl.MannschaftSpGUVEinzelPunkte
1.TV Burgholzhausen181422152 : 82 30 : 6
2.TuS Nordenstadt181215144 : 87 25 : 11
3.TTC Eisenbach181125148 : 98 24 : 12
4.SpVgg. Hochheim II181026132 : 112 22 : 14
5.TuS Schwickersh.18918117 : 115 19 : 17
6.SG Anspach II18918123 : 131 19 : 17
7.TV Oberndorf18819116 : 127 17 : 19
8.TuS Kriftel II185310120 : 122 13 : 23
9.TTC GW Staffel II184212100 : 142 10 : 26
10.TTC SF Schwalbach180117 25 : 161 1 : 35

Herren Verbandsliga Süd

Pl.MannschaftSpGUVEinzelPunkte
1.TV Hofheim181701160 : 57 34 : 2
2.TTC Dornbusch/N.181602153 : 80 32 : 4
3.TTC Lampertheim II181206144 : 96 24 : 12
4.1.FC Niedernhausen18756133 : 121 19 : 17
5.SVA Königstädten18828115 : 128 18 : 18
6.TSV Höchst18729107 : 131 16 : 20
7.TSV Nd.-Ramstadt18558107 : 137 15 : 21
8.TV Bieber185211109 : 142 12 : 24
9.PPC Neu-Isenburg183213106 : 147 8 : 28
10.TTC Heusenstamm Z181017 65 : 160 2 : 34

Damen Hessenliga Nord/Mitte

Pl.MannschaftSpGUVEinzelPunkte
1.TTC Calden-Westuffel II181521138 : 64 32 : 4
2.TSV Besse II181431137 : 74 31 : 5
3.TSV Langenbieber181125122 : 91 24 : 12
4.Kasseler SV Auedamm II181017114 : 92 21 : 15
5.SG Rodheim18936115 : 96 21 : 15
6.TTC Schönstadt18828115 : 108 18 : 18
7.TTC Richelsdorf18729110 : 112 16 : 20
8.NSC Wb'-Steinberg III184212 76 : 124 10 : 26
9.TSV Ihringshausen183015 57 : 130 6 : 30
10.TTG Mittel-Gründau180117 50 : 143 1 : 35

Damen Hessenliga Süd/West

Pl.MannschaftSpGUVEinzelPunkte
1.DJK/BW Münster II181620142 : 51 34 : 2
2.TTC Langen181422130 : 71 30 : 6
3.TSV Langstadt II Z181404125 : 74 28 : 8
4.TuS Hornau181017107 : 98 21 : 15
5.TV Niederrad18927111 : 98 20 : 16
6.SV Crumstadt18729 97 : 112 16 : 20
7.SV Eberstadt186111 96 : 116 13 : 23
8.TV Igstadt184113 76 : 127 9 : 27
9.DJK/SG BW Lahr182115 73 : 134 5 : 31
10.TGS Jügesheim182016 61 : 137 4 : 32

Damen Verbandsliga Nord

Pl.MannschaftSpGUVEinzelPunkte
1.VfL Verna-Allendorf161411123 : 44 29 : 3
2.VfL Verna-Allendorf II161312121 : 46 27 : 5
3.SV Rennertehausen161222119 : 56 26 : 6
4.TTC Albungen16835103 : 78 19 : 13
5.TTC Ederbergland16718 77 : 105 15 : 17
6.TSV Besse III165110 80 : 104 11 : 21
7.OSC Vellmar162311 61 : 119 7 : 25
8.TTG Morschen-Heina162212 59 : 121 6 : 26
9.TuSpo Rengershausen161213 54 : 124 4 : 28

Damen Verbandsliga Mitte

Pl.MannschaftSpGUVEinzelPunkte
1.TTC Salmünster II181332134 : 93 29 : 7
2.TSF Heuchelheim II181215131 : 88 25 : 11
3.TLV Eichenzell181017112 : 90 21 : 15
4.TV Wächtersbach18927112 : 109 20 : 16
5.TSG Alten-Buseck18918115 : 100 19 : 17
6.TSC Freigericht 18918107 : 106 19 : 17
7.TV Großkrotzenburg18729105 : 115 16 : 20
8.TTC Lanzingen18549 99 : 123 14 : 22
9.KSV Niesig184311100 : 123 11 : 25
10.TTC Hain-Gründau182214 67 : 135 6 : 30

Damen Verbandsliga West

Pl.MannschaftSpGUVEinzelPunkte
1.SG DJK Hattersheim181620142 : 52 34 : 2
2.SGK Bad Homburg II181332132 : 70 29 : 7
3.TTF Frohnhausen II181242131 : 70 28 : 8
4.SpVgg. Hochheim18855123 : 97 21 : 15
5.TuS Neesbach18828 91 : 108 18 : 18
6.SG Kelkheim186210 98 : 123 14 : 22
7.TV Igstadt II185310 97 : 127 13 : 23
8.TG Weilbach184212 78 : 129 10 : 26
9.TTC BG Bad Homburg183213 78 : 133 8 : 28
10.TSG Niederhofheim 06182115 71 : 132 5 : 31

Damen Verbandsliga Süd

TuS Hausen II- DJK Ober-Roden 8: 5
Pl.MannschaftSpGUVEinzelPunkte
1.TSV Langstadt III201532152 : 84 33 : 7
2.TV Seeheim201514144 : 90 31 : 9
3.DJK Ober-Roden201136140 : 103 25 : 15
4.TTF Hähnlein20866137 : 116 22 : 18
5.TTC Ginsheim201028127 : 112 22 : 18
6.SG Arheilgen208210108 : 126 18 : 22
7.BSC Einhausen207310104 : 132 17 : 23
8.TV Bergen-Enkheim II206212102 : 127 14 : 26
9.TTC Pfungstadt205411104 : 137 14 : 26
10.TuS Hausen II205312 93 : 138 13 : 27
11.TSV Langstadt IV204313 92 : 138 11 : 29

Männl. Jugend Hessenliga

Pl.MannschaftSpGUVEinzelPunkte
1.TSV Grebenhain (SA)181413 95 : 51 29 : 7
2.TG Oberjosbach181152 99 : 67 27 : 9
3.Nidderauer TTC181044 92 : 65 24 : 12
4.TG Obertshausen181026 90 : 67 22 : 14
5.SG Anspach (SA)18936 87 : 74 21 : 15
6.TuS Breithardt18828 79 : 81 18 : 18
7.PPC Neu-Isenburg18648 74 : 82 16 : 20
8.TV Kesselstadt185211 73 : 89 12 : 24
9.1. SC Klarenthal182214 35 : 102 6 : 30
10.DJK SV Eiche Offenba181314 57 : 103 5 : 31

Weibl. Jugend Hessenliga

TG Obertshausen- TV Vorw. Marköbel 2: 6
Gießener SV- TSV Butzbach 3: 6G
Pl.MannschaftSpGUVEinzelPunkte
1.VfR Fehlheim161402 90 : 30 28 : 4
2.TSV Butzbach161312 88 : 53 27 : 5
3.Gießener SV161033 81 : 49 23 : 9
4.DJK Mühlheim (SI)16727 68 : 70 16 : 16
5.TV Vorw. Marköbel16646 67 : 71 16 : 16
6.TTC Vockenrod164210 60 : 79 10 : 22
7.TSG Niederdorfelden165011 56 : 76 10 : 22
8.TTC Burghasungen164210 55 : 81 10 : 22
9.TG Obertshausen161213 36 : 92 4 : 28
Z.TV Delkenheim0000 0 : 0 0 : 0

Schüler Hessenliga

Pl.MannschaftSpGUVEinzelPunkte
1.SG Arheilgen181710107 : 24 35 : 1
2.SG Anspach II181323 93 : 54 28 : 8
3.TG Oberjosbach181125 89 : 61 24 : 12
4.NSC Wb'-Steinberg181125 86 : 65 24 : 12
5.TSV Grebenhain II181125 86 : 67 24 : 12
6.TTC Burghasungen18909 79 : 83 18 : 18
7.TSV Niederweimar185211 68 : 86 12 : 24
8.TV Heringen183213 54 : 93 8 : 28
9.SV RW Biebrich183114 56 : 98 7 : 29
10.TV Wächtersbach180018 21 : 108 0 : 36